МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

Главу поселка Глушково оштрафовали за снег и лед на дорогах

Фото: Freepik

В Курской области перед судом предстал глава поселка Глушково. Его привлекли к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.

Дело в том, что чиновник не соблюдал требования законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог. В населенном пункте сразу на нескольких улицах был снег и лед на дорогах. В установленные сроки нарушения ликвидированы не были. Это создавало аварийную ситуацию на дорогах.

В суде глава поселка свою вину не признал. Суд оштрафовал его на 25 тысяч рублей. Постановление пока не вступило в законную силу, а значит может быть обжаловано.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах