МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

Курянин получил судимость за кражу профлистов с территории детской школы искусств

Фото: Freepik

Курянин получил судимость за кражу профлистов с территории детской школы искусств

В Курской области перед судом предстал 26-летний местный житель. Его признали виновным в краже. Подробности рассказала Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.

С апреля 2023 года велся капитальный ремонт здания детской школы искусств в Хомутовском районе. Фигурант уголовного дела работал на данном объекте. Официально он трудоустроен не был.

В июне курянин пришел на стройку, взял там садовую тачку, погрузил на нее 23 профлиста и перевез их к себе домой. Ущерб составил более 20 тысяч рублей. Позже украденное мужчина продал.

В суд злоумышленник не явился и был объявлен в розыск. В ходе заседания от дачи показаний фигурант уголовного дела отказался, однако вину признал и возместил ущерб.

Суд назначил ему 7 месяцев принудительных работ. 15 процентов из заработка мужчины будут удерживать в доход государства.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах