МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

В 2024 году в Курской области отремонтируют более 124 км автодорог

Фото: администрация Курской области

Сегодня, 1 апреля, на территории Курской области стартовал дорожный сезон. Губернатор Роман Старовойт провёл совещание, на котором обсудили состояние местных магистралей, сообщили в пресс-службе администрации Соловьиного края.

Глава региона отметил, что минувшая зима стала очень сложной для дорожников по причине непростых погодных условий и частых изменений температуры воздуха. Это обернулось разрушением верхнего слоя на целом ряде дорог в областном центре и районах.

Курский губернатор в связи с этим предложил участникам совещания обсудить первоочередные объекты, которым стоит уделить особое внимание, а также план предстоящих действий.

Уже известно, что в срок до 10 апреля в регионе запустят 11 асфальтовых заводов. По состоянию на понедельник работают 5 из них.

Всего в течение 2024 года планируют отремонтировать свыше 124 километра автодорог, в том числе почти 70 километров по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», в рамках реализации которого в порядок приведут около 27 километров трасс регионального и межмуниципального значения, а также более 42 километра городских трасс в Курске.

В столице Соловьиного края сначала приступят к работам на территории переулка Блинова и на улице Карла Маркса (от проспекта Победы до проспекта Анатолия Дериглазова), в Ольховских переулках.

В общей сложности намерены обновить дорожное покрытие более чем на 41 улице. Поручено проработать вопрос ремонта проезда от улицы Сумской до областной больницы и улицы Крымской до проспекта Вячеслава Клыкова.

Также добавим, что ведётся обследование гарантийных участков, на которых прежде приводили дорожное полотно в нормативное состояние. Из 211 объектов проверили почти половину, выявив дефекты верхнего слоя в 31 случае. Ликвидировать замечания планируют до 1 июня.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах