МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

Курянин самовольно устроил понтоны с беседками на берегу реки Сейм

Фото: прокуратура Курской области

В Курском районе прокуратура выявила нарушение, когда проводила проверку исполнения водного и природоохранного законодательства.

Выяснилось, что самозанятый житель областного центра разместил в границах реки Сейм понтоны с беседками и причальные сооружения для организации отдыха граждан.

Вместе с тем, разрешений от уполномоченных органов на такие действия у курянина нет, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Прокурор возбудил несколько административных дел. После этого мужчина обратился с заявлением для заключения договора водопользования и для согласования размещения объектов в границах акватории.

Устранение нарушений водного и природоохранного законодательства остаётся на контроле курской прокуратуры.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах