Ирландский журналист Чей Боуз обратился к Западу с вопросом, касающимся признания и обсуждения потерь Вооружённых сил Украины в Курской области.
«Почему западные СМИ не обсуждают это?», - спросил он в соцсети, ссылаясь на указанные им ранее данные о провалах украинской армии в приграничном российском регионе.
Согласно обнародованным журналистом цифрам, ВСУ потеряли на курском направлении более 27 тысяч человек убитыми «с начала совершенно безумного наступления».
Если говорить про уничтоженную технику, то это 177 танков, 1014 боевых бронированных машин и 97 БМП. Боуз также добавил, что теперь ВСУ отступают.
«МК в Черноземье» ранее сообщил, что глава Пентагона Ллойд Остин получил личный брифинг о планах Киева в Курской области.