МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

Раненый оператор Первого канала Юрий Шолмов пообещал вернуться в Курскую область

Фото: соцсети Юрия Шолмова

Оператор Первого канала Юрий Шолмов, который был ранен в результате атаки дрона ВСУ на съёмочную группу в Черкасской Конопельке Суджанского района, сообщил, что с ним всё хорошо, и пообещал вернуться в Курскую область после прохождения лечения.

«Сейчас доктора посмотрели ещё раз рану. Сейчас они её перевязывают, обеззараживают и заматывают. Всё будет хорошо. Сейчас я чуть-чуть подлечусь и ещё, скорее всего, приеду сюда (в Курскую область). Всё будет хорошо, мы победим», – сказал он в эфире Первого канала.

Ранее врио губернатора Курской области Александр Хинштейн сообщил, что работавшая в приграничье группа журналистов попала под удар противника. Пострадал оператор, которого оперативно госпитализировали в Курскую областную больницу. Врачи оценили состояние Шолмова как удовлетворительное, диагностировав у него минно-взрывную травму, осколочное ранение голени и акубаротравму. Было принято решение о транспортировке журналиста в Москву.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах