Врачи Курской областной детской клинической больницы провели операцию пятилетней девочке, пострадавшей в результате атаки украинского дрона. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн.
Напомним, что накануне ВСУ атаковали с помощью беспилотника гражданский автомобиль в поселке Хомутовка. На транспортное средство была сброшена взрывчатка.
В результате девочка получила осколочные ранения в районе поясницы. Родственники самостоятельно привезли ребенка в Севскую райбольницу в соседней Брянской области. Оттуда пострадавшую доставили в Курск.
В настоящее время медики оценивают состояние несовершеннолетней как средней степени тяжести, но стабильное. За ней установлен весь необходимый уход.