Сегодня, 27 мая, в Курской области на базе 40 пунктов проведения ЕГЭ состоялся экзамен по математике базового и профильного уровня. Его написали более 2900 местных выпускников.
По информации пресс-службы региональной администрации, 1449 ребят выбрали базовый уровень, а 1457 - профильный.
На решение всех заданий у одиннадцатиклассников было 3 часа и 3 часа 55 минут соответственно. Результаты станут известны 9 июня.
Минимальный балл по профильной математике составляет 27. Единый государственный экзамен по базовой математике оценивается по пятибалльной шкале. Чтобы получить аттестат, необходимо набрать не менее трёх баллов.
Также добавим, что в Соловьином крае все пункты проведения ЕГЭ оборудовали с соблюдением мер безопасности, учитывая нынешнюю ситуацию: окна укрепили мешками с песком и оклеили бронеплёнкой.