С начала сезона в Курской области зафиксировано 1343 обращения за медицинской помощью из-за укусов клещей, 643 из них — дети. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пострадавших увеличилось на 10%. Об этом сообщил врио первого заместителя губернатора Александр Чепик.
«В этом году мы наблюдаем рост активности клещей – на 10% больше пострадавших, чем в 2024-м. Особое внимание уделяем защите детей, так как почти половина укусов приходится на них», – отметил Чепик.
Напомним, чтобы избежать неприятностей, нужно следовать простым правилам: выбирайте для прогулок светлую закрытую одежду, обрабатывайте вещи репеллентами, осматривайте себя и детей после посещения мест, где могут быть клещи.