МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

Хинштейн побывал на ведущих предприятиях Курчатовского района

Фото: Telegram-канал Александра Хинштейна

Временно исполняющий обязанности Курского губернатора Александр Хинштейн в рамках поездки в Курчатовский район побывал на ведущих местных предприятиях. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале в пятницу, 18 июля.

Глава региона заявил, что Соловьиный край является территорией с внушительным потенциалом в сельском хозяйстве и промышленности.

ООО «РИФ» располагает парком из 7 комбайнов и 12 тракторов, обеспечивающих работой 45 человек. Бескрайние поля пшеницы свидетельствуют о плодородии земли.

Компания обрабатывает свыше 3200 гектаров посевных площадей. Зернохранилища, состоящие из 12 ангаров, способны вместить примерно 24 тысячи тонн зерна. «РИФ» ежегодно демонстрирует высокие показатели урожайности и входит в число лидеров отрасли.

«Энерготекс» – предприятие, специализирующееся на тяжёлом машиностроении и выпускающее сложные изделия весом до 250 тонн. Несмотря на то, что производство было создано с нуля в 1991 году, оно поражает своим масштабом и основательностью.

Предприятие имеет внушительный портфель заказов на производство и поставку оборудования, рассчитанный до 2028 года. Компания изготавливает компоненты для ведущих промышленных гигантов страны, а каждый заказ имеет стратегическое значение.

«Энерготекс» сотрудничает с Юго-Западным государственным университетом, организуя ознакомительные экскурсии для будущих специалистов. Многие выпускники университета и филиала Железногорского политехнического колледжа находят здесь работу. Общая численность персонала превышает 700 человек.

«Лично ознакомился с процессом изготовления деталей, имеющих решающее значение для ведущих предприятий России! Это, безусловно, предмет гордости региона, и мы будем оказывать поддержку в их развитии!», - отметил Хинштейн.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах