В Курской области продолжаются работы по очистке территории от взрывоопасных предметов. Только за последнюю неделю специалистами было обнаружено и обезврежено более 21 000 боеприпасов.
Работы ведутся ежедневно. По словам врио заместителя губернатора региона Владимира Базарова, на этой неделе саперы очистили более 3 100 гектаров, а всего площадь разминированных земель превысила 67 тысяч гектаров.
«Уже очищено 53 населенных пункта, и еще семь находятся в работе. Будем продолжать, пока вся территория региона не станет полностью безопасной», – подчеркнул Базаров.
Всего с начала проведения работ специалисты обезвредили почти 637 тысяч взрывоопасных предметов. Очистка проводится как вблизи жилых домов, так и на сельхозугодьях и лесных массивах.