МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

В Обояни оштрафовали УК на 100 тысяч за невыполнение требований ГЖИ

Суд выяснил, что ООО «Квартал», управляющее домами в Обояни Курской области, плохо следило за состоянием межэтажных перекрытий в доме № 74 по ул. Луначарского. 

Фото: freepik.com

Компания не проводила регулярные проверки и ремонт, из-за чего обрушилось перекрытие между первым и вторым этажами. Жилищная инспекция потребовала устранить нарушения, но компания не уложилась в срок, что и привело к штрафу.

В суде представитель фирмы объяснил, что перекрытие обрушилось из-за действий жильцов: в квартире на втором этаже нет вентиляции пола и слишком влажно, а на первом этаже сделали перепланировку. По его словам, специалисты обследовали конструкции дома, но жильцы не пускали их в квартиру, чтобы составить план капитального ремонта, поэтому выполнить требования вовремя не удалось.

Мировой судья участка № 2 Обояни и Обоянского района оштрафовал ООО «Квартал» на 100 тысяч рублей. Решение суда пока не вступило в силу.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах