В ближайшую субботу, 13 сентября, на первом трамвайном маршруте в Курске заработает новая остановка, названная «Медицинский университет».
Она находится рядом с парком Пионеров. Ранее этот остановочный пункт был известен как «Улица Блинова», уточнили в пресс-службе региональной администрации.
В ходе работ по модернизации трамвайных путей остановка получила новое название и была немного перемещена ближе к площади Перекальского.
Изменения направлены на повышение комфорта и безопасности пассажиров при посадке и высадке. На месте остановки установлена современная платформа, организован пешеходный переход и запущен новый светофор.
Интервал между остановками на маршруте №1 теперь полностью соответствует установленным стандартам и отвечает потребностям жителей и гостей Курска.