МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

Хинштейн: вместе с прихожанами встретил икону Божией Матери «Знамение»

Фото: ТГ-канал Александра Хинштейна

В Курск 25 сентября прибыла святыня края – икона Божией Матери «Знамение». До областного центра в целях безопасности из монастыря в слободе Свобода Золотухинского района ее доставили на автомобиле. Список иконы встретили прихожане. Вмести с ними заступницу курян в Воскресенский храм Знаменского монастыря нес глава региона Александр Хинштейн.

О своих впечатлениях и эмоциях он рассказал в телеграм-канале.

«В 2025 году мы отмечаем 730 лет со дня обретения святого лика, который является покровителем и заступником Курского края. Как и нашу землю, икону несколько раз хотели уничтожить, но она оставалась невредимой и продолжала вдохновлять жителей региона. Вижу в этом Божий знак: ничто и никогда не сможет сломить курян, они - под покровом Матери Спасителя», - написал курский губернатор.

В Воскресенском храме икона Божией Матери «Знамение» будет пребывать до следующего лета. Затем ее перенесут в Коренную пустынь, в монастырь.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах