МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

Курянин потерял 100 тысяч рублей при покупке несуществующего квадроцикла

В Курске сотрудники уголовного розыска установили личность мошенника, обманувшего местного жителя на 100 тысяч рублей.

фото: pixabay

По данным правоохранительных органов, 26-летний житель Воронежской области разместил в социальной сети объявление о продаже квадроцикла, которое оказалось фиктивным.

Как установили следователи, курянин заинтересовался предложением, обсудил детали сделки через переписку и перевел продавцу 100 тысяч рублей по предоставленной ссылке. После получения денег мошенник удалил свою страницу и прекратил общение.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и признался в совершении преступления. По его словам, он создал фальшивое объявление с целью незаконного обогащения.

В настоящее время фигурант находится под подпиской о невыезде. Следствие принимает меры для возмещения ущерба потерпевшему. Уголовное дело продолжает расследоваться.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах