МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

В Курской области состоялся фестиваль национальных культур «Друзья рядом»

Фото: администрация Курской области

В Курской области прошёл фестиваль национальных культур «Друзья рядом». Его основная задача - усилить связь между культурами.

Полторы сотни студентов из разных стран посетили исторические места Курской битвы. Они узнали героические страницы Соловьиного края в истории, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Участники побывали на Поклонной высоте 269 в Фатежском районе, на территории мемориальных комплексов «Тепловские высоты» и «Курская битва» в Поныровском районе, на вокзале станции Поныри.

Студенты возложили венок к Вечному огню в посёлке Поныри, чтобы почтить память солдат, умерших во время Великой Отечественной войны.

Кроме того, студенты учились плести маскировочные сети и посмотрели видео спектакля «Сердце Курска» в исполнении талантливой местной молодёжи.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах