МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

С компании взыскали 2 млн рублей за гибель женщины в ДТП под Курском

Судебные приставы взыскали 2 миллиона рублей компенсации с курской компании в пользу родственников женщины, погибшей в дорожной аварии.

фото: УФССП по Курской области

Деньги получили отец и сестра погибшей.

Инцидент произошел в Курском районе, где водитель автоцистерны, принадлежавшей местной организации, совершил опасный маневр без обеспечения безопасности. В результате столкновения с легковым автомобилем женщина-водитель получила смертельные травмы.

Суд признал водителя автоцистерны виновным в нарушении ПДД и назначил ему наказание в виде принудительных работ сроком на два года с удержанием части заработка, а также лишил прав на 2,5 года.

Поскольку автоцистерна принадлежала организации, суд обязал компанию выплатить компенсацию морального вреда по 1 миллиону рублей каждому из потерпевших родственников.

Судебный пристав возбудил исполнительное производство, уведомил организацию-должника и наложил арест на ее счета. Эти меры обеспечили полное погашение долга перед родственниками погибшей.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах