Проверка показала, что подвал многоквартирного дома был затоплен канализационными стоками, вход в него оказался разрушен, а всё пространство заполнено строительным и бытовым мусором.
При этом установлено, что управляющая компания длительное время не принимала мер для устранения этих проблем и приведения общего имущества собственников в нормальное состояние.
По итогам проверки прокурор потребовал от руководства управляющей организации немедленно устранить все нарушения. В результате подвальное помещение было приведено в порядок.
Кроме того, по решению прокурора должностное лицо управляющей компании было привлечено к административной ответственности за нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирным домом и получило предупреждение.