МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

В Курске пять автобусов с опасными неисправностями сняли с рейса

В Курском муниципальном округе завершилось профилактическое мероприятие «Автобус», проходившее с 22 по 24 декабря.

Фото: телеграм-канал Госавтоинспекции Курского муниципального округа

В ходе трёхдневного рейда инспекторы ГИБДД уделили особое внимание безопасности пассажирских перевозок.

Как сообщили в Госавтоинспекции, за время операции к административной ответственности были привлечены шесть водителей. Пять из них управляли транспортными средствами, имеющими критические технические неисправности, запрещающие эксплуатацию. Ещё один водитель был наказан за выезд на полосу встречного движения.

Сотрудники полиции проверили техническое состояние автобусов, законность внесённых в их конструкцию изменений, а также наличие у водителей всех необходимых документов. Отдельно инспекторы проконтролировали соблюдение правил организованной перевозки групп детей и проверили, соблюдают ли водители установленный режим труда и отдыха.

Помимо проверок, полицейские провели с водителями и пассажирами профилактические беседы, напомнив о строгом соблюдении ПДД, в том числе об обязательном использовании ремней безопасности.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах