МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

ПВО сбила 7 беспилотников в небе Курской области вечером 30 декабря

Вечером российские силы противовоздушной обороны провели масштабную операцию по отражению атаки беспилотников. За четыре часа, с 16:00 до 20:00 по московскому времени, на подступах к центральным регионам страны было уничтожено 109 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа.

Как отмечается в сводке, семь из этих воздушных целей были нейтрализованы в небе над Курской областью. Ранее оперативный штаб региона неоднократно предупреждал жителей о сохраняющейся высокой угрозе воздушных атак и призывал к бдительности.

Основной удар пришелся на западные и центральные регионы. Помимо Курской области, дроны были перехвачены и сбиты над территориями Брянской, Белгородской, Воронежской, Смоленской, Калужской и Московской областей. По данным Минобороны РФ, три беспилотника, направлявшиеся непосредственно на Москву, были своевременно уничтожены.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах