МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

«Металлург-ОЭМК» возглавил турнирную таблицу зоны «Черноземье»

В субботу, 4 августа, после трехнедельного перерыва стартовал второй круг первенства России по футболу среди любительских команд Третьего дивизиона (зона «Черноземье»).

В этом турнире участвуют 13 команд, три из которых являются «молодежками» профессиональных клубов ФНЛ (курский «Авангард-М» и ФК «Тамбов-М») и ПФЛ (липецкий «Металлург-М»). Что особенно приятно, свои представители здесь есть у каждого из четырех регионов, в которых читают «МК-Черноземье».

Главная сенсация 14-го тура случилась в Тамбове, где местный «Тамбов-М» разгромил лидера после первого круга - «Локомотив» из Лисок Воронежской области — 4:0. Осечка «железнодорожников» позволила вернуться на лидирующую позицию «Металлургу-ОЭМК» из Старого Оскола (Белгородская область), который выиграл на своем поле у нововоронежского «Атома» - 2:1. Вслед за «Локомотивом» оступился и идущий на третьей позиции смоленский клуб с весьма экстравагантным названием «Красный-СГАФКСТ», выступающий при этом в футболках... зеленого цвета. Он проиграл в гостях «Ельцу» - 0:1. Кстати, форвард «Ельца» Ринат Тимохин после первого круга единолично возглавлял с 13 мячами список бомбардиров зоны «Черноземье». А после 14-го тура компанию наверху почетного списка ему составил Евгений Рагулькин из «Тамбова-М», оформивший «хет-трик» в игре с «Локомотивом».

Единственная ничья в 14-м туре была зафиксирована в Россоши, где местный «Спартак» разошелся «миром» с «Орлом» - 1:1. А в воскресенье в Липецке аутсайдер турнира — местный «Металлург-М» - принимал курский «Авангард-М» и, открыв счет уже на 3-й минуте, в итоге уступил — 2:3. Эта победа позволила курянам подняться с пятого места в турнирной таблице на четвертое. Наконец, еще в одном поединке 14-го тура смоленская «Искра», еще во времена СССР выступавшая в первой лиге, разгромила на своем поле воронежский «Факел-М» - 4:0.

В 15-м туре, все игры которого состоятся в один день — 11 августа, пройдет «дерби» Липецкой области: «Металлург-М» примет у себя «Елец». В центральном матче тура в Лисках «Локомотив» будет встречать «Авангард-М». Также «Орел» дома сыграет с «Тамбовом-М», а лидер - «Металлург-ОЭМК» - в гостях с воронежским «Факелом-М». Не менее интересным обещает быть и «дерби» Воронежской области «Атом» (Нововоронеж) - «Спартак» (Россошь). К этой же серии встреч можно отнести и поединок в Смоленске, где «Краснывй-СГАФКСТ» примет «Олимпик» из Новой Усмани, который согласно календаря в 14-м туре отдыхал.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах