В Курске проходит Всероссийский турнир по рукопашному бою «Вершина». Свои навыки владения единоборствами демонстрируют юноши и девушки в возрасте 12-17 лет, а также юниоры и юниорки 18-21 года. Соревнования стартовали 25 января и закончатся 29-го января.
«Вершина» не первый год входит в ТОП-5 сильнейших всероссийских соревнований по рукопашному бою и считается отборочным этапом на первенство России.
В столицу Соловьиного края на бои приехали около 750 участников из 37 субъектов РФ, в том числе из ДНР, отметил замгубернатора Виктор Карамышев, побывавший на открытии мероприятия. За победу борются более 500 курских спортсменов.
С прошлого года соревнования «Вершина» посвящены памяти мастера спорта России Андрея Ильина, погибшего во время выполнения боевого задания на СВО в феврале 2022 года.