Вечная память другу Харлею

Погиб вице-президент Белгородской региональной организации международного мотоклуба «Ночные волки» Алексей Новобранов

В ночь с 30 на 1 июля недалеко от села Станового, на 339-м километре автотрассы «Дон» погиб вице-президент Белгородской региональной организации международного мотоклуба «Ночные волки» Алексей Новобранов, более известный среди друзей, как Харлей.

Погиб вице-президент Белгородской региональной организации международного мотоклуба «Ночные волки» Алексей Новобранов

Ехав на чужом мотоцикле «Хонда Х4», при совершении обгона он выскочил на встречную полосу и врезался в грузовой автомобиль «Ивеко» под управлением 52-летнего жителя Рязани. От полученных травм Алексей скончался на месте.

Авария практически совпала по времени с открытием в Липецке байкерского фестиваля. Однако один из организаторов международного слёта мотоциклистов Сергей Цип сообщил GOROD48, что вице-президент «Ночных волков» ехал не в Липецк.

— Мы уже в курсе трагедии, — сказал Цип, — Насколько нам известно, Новобранов не планировал участвовать в нашем фестивале, а ехал через Липецкую область в Нижний Новгород по своим делам. Байкеры из Белгорода к нам на фестиваль ещё не прибыли, поэтому подробностей аварии мы не знаем. Но, безусловно, мы восприняли информацию о гибели Новобранова как трагедию. Во время фестиваля обязательно почтим память Алексея минутой молчания.

Алексея привезли в Белгород 2 июля. Ночь со 2 на 3 июля Лёша провёл в белгородском доме «Ночных волков» — «Клаб Хаус». 3 июля Алексей последний раз вернулся домой. Только уже не на мотоцикле. Чёрный автомобиль тихо въехал во двор, за ним клона мотоциклистов — верных и преданных друзей. Проститься с сыном, мужем, братом, хорошим другом и верным товарищем пришли все, кто знал Харлея. На глазах наворачивались слёзы, а в горле стоял ком. Огромное количество алых роз и тёплых слов, невероятное число людей и почти мёртвая тишина, которую нарушали только шелест листьев и крик вороны, сидящей неподалёку на дереве. Все близкие друзья и родные вспоминали, каким был Алексей в последний раз, когда встречались с ними. Мама Алексея говорила, что он звонил отцу вечером, накануне трагедии. О чём был этот  разговор — уже не важно. Он останется последним, самым важным для родителей.

В день трагедии Лёша собирался в Воронеж, затем Липецк, оттуда в Севастополь на байк-шоу, где он был одним из администраторов праздника. Тогда он последний раз виделся с друзьями, кому-то звонил, с кем­-то разговаривал…

Колонна из нескольких десятков мотоциклов и не меньшего количества машин, растянувшись на несколько километров, неспешно двигалась, провожая Алексея в последний путь.  Отпевали его в храме на кладбище Ячнево. Проститься с ним пришли более тысячи человек. Приехали байкеры практически из всех регионов России и ближнего зарубежья. Прибыл и президент клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, он же Хирург. Уже перед погребением каждый, подойдя к Лёше, что­-то шептал ему на ухо. Врезались в память слова Лёшиного отца: «На взлёте жил, на взлёте и ушёл», а фразой близкого друга Юрия Клейна было сказано самое главное: «Всю жизнь ты собирал кучу народа, и вот теперь, в последний раз, собрал не меньше. Раньше ты катался по дорогам земли, теперь же будешь кататься по кольцам Сатурна. Спи спокойно, милый друг».

Когда-то Алексей говорил: «Мы ведём здоровый образ жизни, который обязателен для разных возрастов и социальных слоёв. А для передвижения на мотоцикле нужна недюжинная сила и спортивная форма».

Похоронили Харлея рядом с Виктором Горыном Плотниковым — бывшим президентом клуба «Ночные волки» в Белгороде, который погиб при схожих обстоятельствах 4 года назад. Говорят, что человек жив, пока жива память о нём. Утром 1 июля страница Алексея ВКонтакте превратилась в бесконечную траурную ленту из высказываний, воспоминаний, соболезнований:

Олег Проскоков:
— Вот тебе и мотоцикл, вот тебе и рок­-н­ролл.
1 июл 2011 в 12:02
Анна Слёз:
— Не могу, не верю, не хочу... Ты всегда с нами!!!
1 июл 2011 в 14:20
Ирина Конева:
— Ровных тебе дорог ТАМ... покойся с миром…
1 июл 2011 в 14:43
Сергей Смирнов:
— Мы всегда будем помнить тебя...(((((((((просто в голову не могло прийти, мир не справедлив...
1 июл 2011 в 14:43
David Arvahi:
— БРАТ, ты всегда с нами... вечная память, и земля тебе пухом… мои соболезнования родственникам и братьям...
1 июл 2011 в 15:22
Жанна Балко:
— Умом не понять...........сердце остановилось........помню, скорблю..........
1 июл 2011 в 15:52
 Наталия Булдакова:
— Не верится... мы будем помнить тебя, Лёша, таким, каким ты был: жизнерадостным, отзывчивым и Настоящим...
1 июл 2011 в 16:34
Вадим Хаметов:
— Блин, а ещё пару недель назад в Коктебеле отдыхали((( пусть земля тебе будет пухом...
1 июл 2011 в 16:37
Алёна Теплянская:
— Дорога не закончится для тебя никогда.
1 июл 2011 в 17:04
Евгений Грязнов:
— Золотой байк, и вечную СенСемилью... Царства тебе небесного...
1 июл 2011 в 17:26
Максим Олейник:
— Обязательно встретимся...
2 июл 2011 в 9:08
Алесенька Кравец:
— Я только что тебя видела, держала за холодные руки, ты словно сладко спишь, ты в наших сердцах, и не главное, что мы тебя не видим и не слышим, главное то, что ты сейчас с нами и слышишь всех нас — скорбящих по тебе!
3 июля 6:15

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру