Белгородский драмтеатр откроет новый сезон творческим вечером

23 сентября Белгородский государственный академический драматический театр имени М. С. Щепкина открывает новый сезон творческим вечером, посвящённым 75-летию театра.

Сегодня на сцене покажут программу, поставленную заслуженным артистом РФ Виталием Бгавиным. Щепкинцы будут вспоминать историю длиной в три четверти века, самые громкие спектакли, актёров и расскажут о будущем театра. А уже 24 сентября любителей театра ждёт премьера – трагифарс «Куклы» по мотивам пьесы Хасинто Грау «Сеньор Пигмалион» в двух действиях.

В ближайших планах труппы – репетиции спектаклей «Утешитель вдов» по пьесе итальянских драматургов Джузеппе Маротта и Белизарио Рандоне (режиссёр-постановщик – заслуженный деятель искусств, режиссёр московского театра имени Маяковского Юрий Йоффе), а также «Гарольд и Мод» по пьесе Колина Хиггинса (режиссёр – Алексей Гирба).

Знаменательным событием для всех белгородских театралов станет и традиционный, VIII Всероссийский фестиваль «Актёры России – Михаилу Щепкину». Он состоится в октябре, а участие в нём примут одиннадцать театров из Москвы, других российских регионов и сербского города Ниш.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру