Белгородская область: Полиция предотвратила взрыв жилого дома и гибель людей

В Валуйках полицейские задержали 48-летнего мужчину, который угрожал взорвать 16-квартирный жилой дом.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области, сообщение о том, что один из жильцов угрожает взорвать дом, поступило в дежурную часть от соседей. Участковые уполномоченные, приехавшие на место происшествия, увидели у двери квартиры, где проживает мужчина, вещество, похожее на порох, и почувствовали стойкий запах природного газа.

Полицейские попытались войти в квартиру, но дверь была забаррикадирована. На требования открыть её мужчина ответил отказом и подтвердил намерение взорвать дом. На место происшествия прибыли дополнительные силы, жильцов дома эвакуировали. Затем сотрудники полиции взломали дверь и задержали подозреваемого. Как отмечают в полиции, на тот момент мужчина находился в неадекватном состоянии. Он забаррикадировал дверь досками и мебелью, включил газ. В квартире оперативники обнаружили малокалиберные патроны и порох.

По данным сотрудников полиции, задержанный ранее привлекался к административной ответственности за немедицинское употребление наркотиков, в настоящее время не работает. Незадолго до случившегося у него произошёл конфликт с соседями.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру