Школьники в Липецке пробуют наркотики в 11-13 лет

В Липецке пройдет антинаркотический месячник под названием "Вместе против наркотиков". Хотя подобные акции являются традиционными для города, сейчас есть особые основания для их проведения. По последней информации почти 20% наркозависимых составляют школьники. При этом все чаще дети пробуют наркотики в возрасте 11-13 лет. Большая часть учеников увлекаются запрещенными веществами в 15-17 лет.

Все это привело к ухудшению ситуации с ВИЧ-инфекцией. Так среди вновь обнаруженных людей, зараженных ВИЧ, 80,9% наркоманы.

По словам заместителя главы администрации города Липецка Антон Курочкина, такая ситуация сложилась потому, что индустрия наркоторговли не стоит на месте. Сегодня есть запрещенные вещества, изготовленные в виде обычных жвачек. До Липецка подобные "новшества" еще не дошли, но, например, в Казани уже зарегистрированы случаи употребления школьниками наркотических жвачек.

Для учителей липецких школ проведут массовое обучение по тому, как выявить наркомана. Это поможет остановить школьника на раннем этапе употребления наркотиков. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру