Маленьким детям — большая мода! В Курске прошел Kids Fashion Weekend

В рамках Курской недели моды, которая в Соловьином крае проходит впервые, 26 апреля коллекции сезона «весна — лето — 2015» продемонстрировали и самые юные модели.

 Младшим участникам фэшн-показа всего 2,5 года! Сделать аквагрим, посмотреть песочное шоу или поучаствовать в опытах с жидким азотом — организаторы мероприятия решили превратить Kids Fashion Weekend не просто в модное шоу, но в первую очередь создать большой праздник для детей и их родителей.

В рамках Курской недели моды, которая в Соловьином крае проходит впервые, 26 апреля коллекции сезона «весна — лето — 2015» продемонстрировали и самые юные модели.
Никита ГАЙВОРОНСКИЙ

— Мы устроили большой фестиваль детских товаров и услуг, — рассказывает организатор проекта, руководитель агентства «Imade kids» Елизавета Дощечкина-Шмидт. — Гвоздем программы, без сомнения, станет большой модный показ, на котором наши детки в возрасте от 2,5 до 16 лет смогут продемонстрировать современные тренды и яркие весенние и летние образы. Всю одежду можно приобрести в курских магазинах, поэтому гостям мероприятия будет не только приятно, но и полезно познакомиться с новинками детской моды.

Дефиле юных модников имело не меньший успех, чем традиционный для фэшн-мероприятий выход на подиум профессиональных моделей. Более того, с трудом можно представить себе картину, когда опытная манекенщица начинает играть со своей подругой на подиуме в ладушки, а здесь — пожалуйста! Юные модели пританцовывали, играли, смеялись и задорно позировали перед многочисленными объективами фотоаппаратов.

Маленькие модельки, как их ласково прозвал ведущий шоу, продемонстрировали такую подкупающую непосредственность и трогательную искренность, что впечатления от показа остались только положительные. Впрочем, заряжаясь позитивом, мы не забыли о том, чтобы собрать для вас те модные тенденции, которые предлагают маленьким курянам местные магазины одежды.

Итак, маленькие леди этой весной смогут примерить на себя романтичные платья в горох и полоску. На юбках и платьях расцветут цветы и будут порхать бабочки. Чтобы превратиться в юную копию Одри Хепберн, достаточно дополнить свой образ классическим тренчем и балетками.

Те родители, чьи дочери не способны высидеть на одном месте и минуты, оценят рваные джинсы — «бойфренды», спортивные толстовки и рубашки.

Мальчикам продавцы одежды предлагают яркие стильные поло, классические джинсы. Летом малышам не обойтись без полоски, которая напоминает о море даже в раскаленном городе.

Трогательную юность подчеркнут вещи нежно-кораллового и лимонного цвета. А детский обаятельный задор — яркие гавайские принты, неоновые расцветки и пластиковые аксессуары.

Для дома дизайнеры предлагают уютные «плюшевые» костюмы, пижамы и ночные рубашки, на которых органично расположились «мультяшные» принты и оборки.

Стилист показа, руководитель собственной студии стиля Екатерина Воробьева рассказала о том, какой она видит детскую моду в этом сезоне:

— Детям очень идут классические цветочные принты. Кроме того, не выходят из моды белый цвет, пастельные тона. Еще один тренд сезона — анималистичные принты. Сейчас даже взрослые модницы носят подвески в виде животных, а как органично они смотрятся на малышках! Обязательно купите своему ребенку пару-тройку полосатых вещей. Кроме того, очень стильно, когда ребенка одевают как мини-версию взрослого. Многие бренды намеренно избегают чрезмерной детскости в вещах. И очаровательно смотрится, когда мама и дочь одеты «в дуэте», в одинаковые вещи. Эта тенденция также активно используется в коллекциях некоторых дизайнеров.

Фестиваль имел такой успех, что просто обязан стать ежегодным.

— Мы планируем устраивать Kids Fashion Weekend два раза в год. Это совпадает с мировыми неделями моды. В следующий раз наши дети продемонстрируют коллекцию сезона «осень — зима», — рассказывает Елизавета Дощечкина-Шмидт.

— Честно говоря, я впервые присутствую на мероприятии такого масштаба, — делится бабушка одной из участниц Нина Александровна. — Очень здорово, что в Курске организуют подобные праздники, и еще большее удовольствие — это наблюдать, как горят глаза у моей внучки, которая ходит по подиуму.

Волшебство, музыка, улыбки и детский смех… Мероприятие на все сто процентов состоялось.

— Очень здорово, что вы все сегодня здесь, — сказала со сцены Елизавета. — Ведь только вместе мы можем творить что-то хорошее и доброе для наших детей!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру