В Орле продолжают судить фронтмена «Коррозии металла»

Накануне в Орле состоялось второе заседание суда по делу фронтмена группы «Коррозия металла» Сергея Троицкого, известного как «Паук». Музыканта и вокалиста обвиняют в экстремизме. На одном из своих орловских концертов Паук исполнил запрещенную композицию «Бей чертей», чем вызвал недовольство правоохранительных органов. Композиция была запрещена ранее на территории России прокуратурой, Сергея Троицкого об этом уведомили. Однако Паук рекомендации отказаться от песни проигнорировал.

Накануне суд выслушал показания свидетелей. Всего по делу проходят три человека. Один из поклонников группы признался, что на концерте слышал только припев, но не уверен, что эта та самая песня. Двое других свидетелей признались, что на концерте выпивали и за выступлениями группы не следили.

Сергей Троицкий на заседании присутствовал, правда, опоздал на полтора часа. Музыкант рассказал, что ранее Росфинмониторинг заблокировал все счета группы и у него не было средств для поездки в Орел. Занять денег музыкант смог только утром в среду. Очередное слушание дела назначено на 21 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру