В Курской области подвели итоги педагогического фестиваля "Алый парус"

Вчера, 19 августа, в поселке Касторное Курской области состоялся VII межрегиональный педагогический фестиваль "Алый парус". Его участниками стали более 600 педагогов из Курской, Воронежской, Липецкой и Орловской областей. В качестве гостей мероприятие посетили порядка двух тысяч гостей.

В этом году "Алый парус" был посвящен двум событиям – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и "Году литературы". А потому очень символичным стало шествие "Бессмертного Учительского полка" и конкурс эссе, в которых участники команд рассказывали о своих коллегах – педагогах-фронтовиках. Помимо этого на фестивале состоялся смотр-конкурс педагогических городков "Ратный подвиг учителя". По условиям конкурса, каждая команда должна была представить на суд жюри экспозицию, посвященную педагогам района, воевавшим на фронтах Великой Отечественной войны, а также рассказывающую о педагогических достижений района в сфере образования.

Фото: Вадим Коротких

Помимо этого учителя посоревновались и в конкурсной концертной программе "И шел солдат от Курска до Победы...". Также состоялся турнир среди педагогов "Глаголом жечь сердца людей". Помимо этого, среди команд-участниц прошел турнир по волейболу "Здоровому – все здорово!".

В итоге среди команд-участников определили обладателей трех призовых мест в каждой из номинаций. Также среди команд выбрали тех, кто заслужил спецпризы. Так, диплом "За волю к победе" получили команды Черемисиновского района "ЧП" и Щигровского района "Пульс". Приз зрительских симпатий достался командам "Форсаж" Курской района и "Горящие сердца" Нижнедевицкого района Воронежской области. Обладателями Гран-при "Алого паруса-2015" стали дебютанты фестиваля – команда МБОУ "СОШ №30" города Курска "30 измерение".

В финале фестиваля педагоги подписали открытое письмом к своим украинским коллегам, в котором призвали их не допускать фальсификации истории и противостоять возрождению фашизма в стране. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру