Путин и Обама 1,5 часа обсуждали спорные вопросы

В Нью-Йорке состоялась встреча глав России и США Владимира Путина и Барака Обамы. Вместо отведенных на переговоры 55 минут, лидеры крупнейших в мире стран общались более 1,5 часов.
Фактически это первая полноформатная встреча двух лидеров с июня 2013 года. При этом открывая встречу, Путин и Обама пожали друг другу руки в присутствии представителей СМИ и не произнесли при этом ни слова.
Уже после переговоров Владимир Путин заметил, что встреча с его американским коллегой оказалась очень полезной и крайне откровенной.
Президенты двух стран сообщили о необходимости провести переговоры между правительствами военных ведомств двух государств. Как сообщает агентство Reuters, ссылаясь на свои источники информации, главной целью переговоров стало желание избежать конфликта в случае осуществления военных Россией в Сирии наравне с силами международной коалиции.
Президенты согласились также изучить варианты решения сирийского политического вопроса. Правда, сошлись при этом относительно будущего президента Башара Асада.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру