Россия: МВД Украины выступило на стороне террористов

Антон Геращенко, являющийся министром ВД Украины выступил с предложением публиковать в открытом доступе персональные данные российских военных, находящихся в Сирии. Российское оборонное ведомство назвало это пособничеством терроризму.

Игорь Конашенков, выступивший от лица министерства отметил, что подобные заявления можно расценить, как попытку украинской стороны подрядиться на работу в исламском государстве. Он заметил, что эти данные поставили бы под угрозу семьи военных. Он же предложил наградить украинское МВД и его лидера «орденом Иуды».

В свою очередь интернет пользователи расценили заявление украинского министра, как попытку заработать, причем не только славу. Они вспомнили об озвученной на днях информации, распространенной исключительно украинскими массмедиа о том, что сирийская сторона объявила сезон охоты на наших военных. Братский народ тогда же опубликовал и расценки на каждого российского пленного, якобы озвученные ИГ на страницах соцсетей. «Кажется Украина придумала, где взять деньги на погашение долгов. И как всегда за наш счет» - пишут российские пользователи Интернет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру