В Курске вновь заработал Дом книги, теперь под маркой «Читай-город»

 

Долгожданное открытие книжного магазина в центре Курска стало отличным финальным аккордом Года литературы, а заодно подарком горожанам к длительным новогодним праздникам.

Дом книги на центральной улице Ленина — один из старейших книжных области, который теперь обрел новую жизнь и новое имя - «Читай-город». Здание, спроектированное еще более пятидесяти лет назад Марком Теплицким, долгое время было одной из визитных карточек Курска. Около полугода назад магазин был закрыт и выставлен на продажу. Здание рисковало потерять раз и навсегда свой «книжный» статус. К счастью этого не произошло. Федеральной сетью «Читай город», уже давно работающей на территории областного центра, здание было выкуплено и оформлено в собственность. Накануне новогодних праздников книжный после серьезнейшего ремонта смог принять первых покупателей. При этом дух Дома книги «Читай город» попытался так же частично сохранить. Скульптура Максима Горького, прежде встречавшая посетителей, и сегодня стоит на привычном месте. А бюсты классиков русской литературы, как и массивные люстры — должны напомнить о богатой истории этого здания. Кроме собственно магазина «Читай-город» на Ленина — это еще целая серия экспозиций. Здесь представлены и раритетная мебель, и книги, и даже плакаты-лозунги, посвященные советской книготорговле. К слову, сеть «Читай-город» во многих регионах страны открывает магазины в зданиях - памятниках архитектуры и имеет большой опыт их бережной реконструкции. Исторический облик и специфика были тщательно сохранены и на этот раз, но их попытались наполнить еще и современным содержанием.

Сегодня здесь представлен огромный ассортимент литературы, полностью отвечающий статусу центрального книжного магазина города: бестселлеры отечественных и зарубежных авторов, бессмертная классика и самые актуальные новинки. Продуманная система навигации позволит найти нужную книгу самостоятельно и быстро, а светлый стильный интерьер создаст атмосферу тепла и уюта. Представлены в магазине и товары для хобби, детского и взрослого творчества, канцтовары для школы и офиса, игры, сувениры, открытки и многое другое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру