Ита­ль­ян­цы в Рос­сии

В Кур­ской об­ла­с­ти пла­ни­ру­ет­ся раз­ме­тить фа­б­ри­ку по про­из­вод­ству чу­лоч­но-но­соч­ных из­де­лей фир­мы «INTERSOCKS». Бренд ком­па­нии до­ста­точ­но дав­но ши­ро­ко из­ве­с­тен на меж­ду­на­род­ной аре­не.

Ита­ль­ян­цы в Рос­сии

С этой це­лью в Курск по при­гла­ше­нию Агент­ства по при­вле­че­нию ин­ве­с­ти­ций при­бы­ли ни­дер­ланд­ский ин­ве­с­тор Гур­виц  Дэ Лу­ис и ру­ко­во­ди­тель ком­па­нии «DemoSrl.», граж­да­нин Ита­лии Игорь Во­ро­шев. На­до от­ме­тить, что г-н Гур­виц вла­де­ет в Ита­лии се­мей­ным биз­не­сом, ко­то­рый яв­ля­ет­ся по­став­щи­ком чу­лоч­но-но­соч­ной про­дук­ции для ря­да из­ве­ст­ных ев­ро­пей­ских спор­тив­ных брен­дов. 

От­ме­тим, что ин­ве­с­то­ров не толь­ко ин­те­ре­су­ет на­ли­чие про­из­вод­ствен­ной пло­щад­ки и ком­му­ни­ка­ций, но и на­ли­чие ква­ли­фи­ци­ро­ван­но­го пер­со­на­ла, спо­соб­но­го ра­бо­тать на тех­но­ло­ги­че­с­ком обо­ру­до­ва­нии ми­ро­во­го уров­ня. По­это­му пос­ле ос­мо­т­ра не­сколь­ких кор­пу­сов и про­из­вод­ства в кон­цер­не объ­еди­не­ния «Курсктри­ко­таж­пром» го­с­ти от­пра­ви­лись в «Кур­ский по­ли­тех­ни­че­с­кий кол­ледж», где оз­на­ко­ми­лись с ус­ло­ви­я­ми пре­по­да­ва­ния и воз­мож­но­с­тя­ми учеб­но­го за­ве­де­ния для под­го­тов­ки ква­ли­фи­ци­ро­ван­ных ка­д­ров. По сло­вам ди­рек­то­ра  кол­ле­джа Оль­ги Мо­ро­зо­вой, под­го­тов­ка спе­ци­а­ли­с­тов для чу­лоч­но-но­соч­но­го про­из­вод­ства впол­не воз­мож­на и осо­бой проб­ле­мы не вы­зы­ва­ет, тем бо­лее что ин­ве­с­то­ры со­би­ра­ют­ся при­гла­сить пер­со­нал по­вы­сить ква­ли­фи­ка­цию на сво­их фа­б­ри­ках в За­пад­ной Ев­ро­пе.

Во­про­сов у го­с­тей из Ита­лии воз­ни­ка­ло мно­же­с­т­во. От те­мы, ка­кие на­ло­ги и ку­да пла­тят пред­при­ятия лег­кой про­мыш­лен­но­с­ти, до ло­ги­с­ти­ки и спо­со­бов до­став­ки то­ва­ра к по­тре­би­те­лю.

По­это­му раз­го­вор в Кон­сор­ци­у­ме лег­кой про­мыш­лен­но­с­ти Кур­ской об­ла­с­ти (пред­при­ятие «Да­ри­Мир), вы­пу­с­ка­ю­ще­го дет­скую одеж­ду, по­лу­чил­ся со­дер­жа­тель­ным и от­кро­вен­ным.

Кро­ме то­го, у го­с­тей за­пла­ни­ро­ва­на встре­ча с ру­ко­вод­ством Юго-За­пад­но­го уни­вер­си­те­та и зна­ком­ство с по­тен­ци­а­лом од­но­го из ве­ду­щих кур­ских вузов. Также го­с­ти пла­ни­ру­ют по­се­тить ЗАО «Курскхим­во­лок­но» и ос­мо­т­реть пло­щад­ку ин­ду­с­т­ри­аль­но­го пар­ка.

Кста­ти, го­с­по­ди­на Во­ро­ше­ва уже мож­но на­звать кур­ским ин­ве­с­то­ром. Имен­но ему при­над­ле­жит от­крыв­ший­ся че­ты­ре го­да на­зад ма­га­зин «Ме­бель Ита­лии», рас­по­ло­жен­ный в об­ла­ст­ном цен­т­ре на ул. Ра­ди­ще­ва, ку­да он с ком­па­нь­о­ном так же не пре­ми­нул за­ехать.  В пла­нах ин­ве­с­то­ров за­пу­с­тить про­из­вод­ство Кур­ским фи­ли­а­лом фир­мы «INTERSOCKS» утеп­лен­ных но­с­ков для рай­о­нов Край­не­го Се­ве­ра и вы­пуск мо­де­лей для се­ти спор­тив­ных ма­га­зи­нов  «Спор­т­ма­с­тер», а так­же раз­ме­с­тить на тер­ри­то­рии ин­ду­с­т­ри­аль­но­го пар­ка цех по вы­пу­с­ку но­с­ков выс­ше­го ка­че­с­т­ва для по­все­днев­ной но­с­ки.

По сло­вам г-на Гур­ви­ца, ко­то­рые он про­из­нес на встре­че с ре­дак­то­ром га­зе­ты «МК Чер­но­зе­мье», он очень впе­чат­лен от­но­ше­ни­ем ку­рян к его про­ек­ту и во­прос о стро­и­тель­ст­ве но­во­го про­из­вод­ства в Кур­ской об­ла­с­ти на­хо­дит­ся в по­ло­жи­тель­ной пло­с­ко­с­ти.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 2 февраля 2016

Заголовок в газете: Ми­ро­вой бренд при­хо­дит в ре­ги­он

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру