Команда «Спутника» обновила мобильный браузер для os android

 

Команда мобильного браузера «Спутник» обновила интерфейс и ускорила механизм блокировки рекламы. Это должно помочь пользователю быстро вводить поисковые запросы, и находить нужные адреса, загружая страницы без рекламы и всплывающих окон.

Стартовую страницу мобильного браузера разделили на два блока: собственно, поиск и пользовательские закладки, а также экспресс-панель с избранными сайтами. Мобильный поиск теперь учитывает историю и закладки пользователя. В Избранное пользователи сами смогут добавлять сайты, которые хотят там видеть. В текущей версии запущено три модуля - кино, игры и новости. Виджет новостей позволяет выбрать интересующую пользователя тематику и получать новостную подборку, а также уведомления о самых важных событиях с пометкой «Молния». Модуль игр - экспериментальный проект. Он будет доступен пока лишь части аудитории. В первую очередь будут предоставлены премиум игры от компании «Ростелеком», в дальнейшем он будет показывать только интересные пользователю предложения. А вот быстрый доступ к сервису «Спутник/Кино» появился в браузере после анализа обратной связи от пользователей. С помощью сервиса на стартовой странице можно будет найти и посмотреть популярные фильмы на экране смартфона.

Обновление браузера «Спутник» на OS Android доступно уже половине пользователей и в течение нескольких неделей станет доступно всем. Обновление на планшетную версию браузера будет доступно в июне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру