У липецких туристов неизвестные украли труп родственницы

Захватывающую, но не имевшую места в действительности историю опубликовал популярный липецкий портал Gorod 48. Журналисты рассказали о похищении трупа, которого, к счастью, попросту не было.

Со слов журналистов, семья липчан, решившая отдохнуть на море, стала жертвой нетипичного ограбления. У туристов неизвестные украли…труп. Ссылаясь на собственные источники в правоохранительных ведомствах, портал сообщил, что 77-летняя липчанка вместе с родными решила поехать на море. К сожалению, позагорать пожилой женщине не довелось, равно как и поплавать. Еще в дороге ей стало плохо и липчанка скончалась. Родные не сочли это должным поводом для того, чтобы отказываться от прежних планов. Тело почившей они отдали в морг с тем, чтобы забрать на обратном пути. Хорошенько развеявшись, они приобрели специальный багажник, в котором на крыше собственной легковушки и планировали довезти бабушку до родного региона, чтобы уже там похоронить. Вот только осилить всю дорогу за один раз липчанам не удалось. Семья остановилась на ночевку в кемпинге, путешественники уснули и даже не слышали, как неизвестные сняли с крыши их машины траурную поклажу.

Остается только позавидовать выдержке полицейских, к которым пришли писать заявление пострадавшие. К сожалению, несмотря на то, что стражи порядка активно взялись за поиск умершей, пока обнаружить куда исчезло ее тело не удалось. По наиболее вероятной версии, злоумышленники рассчитывали на более ценный багаж и потому покусились на внушительный съемный багажник. Остается надеяться, что тело бабушки не окажется на какой-либо помойке и будет похоронено с соблюдением всех необходимых процедур.

Однако уже к вечеру нам удалось связаться с официальным представителем Главного Управления МВД по Ростовской области Натальей Устименко, которая сообщила, что захватывающее приключение никогда не происходило ни с абстрактной липецкой семьей, ни с жителями других регионов. Она отметила, что у сайта, с чьей подачи новость пошла гулять по Сети, уже попросили объяснений и опровержений, а также выразила предположение, что это - не первая утка, запущенная липецкими журналистами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру