В Курске вандалы изрубили топором Иисуса Христа.

Невиданным актом вандализма закончился День народного единства в Курске.

В ночь на пятое ноября в парке Солянка областного центра побывали вандалы. При помощи топора они уничтожили поклонный крест, изрубив не только его, но и фигуру Спасителя.

Невиданным актом вандализма закончился День народного единства в Курске.

Как сообщил портал «Друг для друга», мемориальный комплекс, основанный на месте массовых расстрелов, пострадал достаточно сильно. Разбиты были фотография на памятнике священнослужителю, лампады. Уничтожен полностью поклонный крест. На место происшествия, как стало известно, оперативно выехали представители правоохранительных органов. Поиск злоумышленников продолжается.

Самое печальное в этой истории не только то, что неприятный инцидент стал завершением Дня народного единства, будто показав, что его, единства, в регионе и нет. Куда печальнее другое: всего за несколько дней до того, как вандалы совершили набег на одно из святых мест края, в нашей стране отмечался День памяти жертв политических репрессий — тех, кому, собственно, и посвящен данный мемориальный комплекс. 30 октября здесь состоялась панихида в память о безвременно почивших. Завершил ее, как отмечено на сайте областной Епархии иеродиакон Александр (Зимин), напомнивший собравшимся о том, что нельзя отвечать злом на зло и держать зло в себе, но следует «помнить тех мучеников и молиться о них» во избежание повторения трагедии.

Случившееся в парке Солянка стало двойной пощечиной для верующих региона, да и просто для его жителей. Епархия уже выразила возмущение этим не имеющим прецедентов актом вандализма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру