Орловского предпринимателя Сергея Будагова оправдали по всем статьям

 

Владелец агрохолдинга «Орловская нива» Сергей Будагов был оправдан судом сегодня, седьмого февраля.

Напомним, предпринимателя подозревали в передаче вполне внушительной взятки главе областного департамента госимущества и земельных отношений Андрею Синягову. В пять миллионов чиновник, по мнению следствия, оценил собственное покровительство, без которого киоски предпринимателя не могли бы стоять на той земле, на которой устанавливались изначально. Собственную вину предприниматель не признавал до последнего. Для того, чтобы избежать изолятора временного содержания он также решился на уплату залога, которым вполне рисковал, признай суд его виновным. Однако сторона обвинения доказать вину предпринимателя так и не сумела. Как сообщил спецкор «МК Черноземье» из зала суда, владелец агрохолдинга «Орловская нива» был оправдан по всем предъявленным обвинениям.

Суд посчитал, что со стороны правоохранительных органов была провокация в отношении Будагова. В результате 25 миллионов рублей залога вернутся к владельцу агрохолдинга, как и пять миллионов рублей, которые фигурировали как та самая взятка. Также подозреваемый получил право на реабилитацию.

Кстати, Синягова, который должен был получить деньги от Будагова, в суде ни на последнем слове, ни на оглашении приговора так и не увидяли. Немногим ранее он уже не смог пояснить, за что владелец «Орловской нивы» должен был дать ему деньги.

Более того, известно, что инициатором спецоперации выступил губернатор Орловской области Вадим Потомский. Именно он сообщил в ФСБ информацию о готовящейся передаче денег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру