Трое курян борются за право убивать?!

Пятковский не рекомендует принимать участие в «Game2:Winter» людям, которые не готовы быть покалечены или вовсе умереть

Скоро в Интернете в режиме онлайн будет транслироваться реалити-шоу «Game2:Winter». В рамках этого проекта 15 женщин и 15 мужчин отправятся на девять месяцев в сибирскую тайгу, объединенные одной целью — выжить. С самого начала мы планировали разоблачить одного из подавших заявку на участие в шоу курянина. Но, как оказалось позже, криминальное прошлое жителя Курска — цветочки на фоне самого реалити-шоу, в котором будут разрешены убийства и изнасилования. Но обо всем по порядку…

Пятковский не рекомендует принимать участие в «Game2:Winter» людям, которые не готовы быть покалечены или вовсе умереть

Волк в козьей шкуре?..

В настоящее время на сайте проекта идет голосование за участников, которые смогут попасть на шоу. Одним из претендентов стал курянин Павел Глотов, генеральный директор ООО «Кентавр».

Редакции «МК Черноземье» стало известно, что мужчина в 1989 году был осужден по статье 103 УК РСФСР «Умышленное убийство» сроком на 9 лет. Но за примерное поведение в 1994 году Павел был выпущен на свободу. А в 1999 году он проходил по делу, связанному с контрафактом. Вот такой интересный «герой» пробивает себе дорогу в шоу на выживание, где бок о бок с остальными участниками будет пытаться выжить в суровых условиях сибирской тайги.

Сам же господин Глотов позиционирует себя как православного, примерного семьянина с выдержанным характером, начинающего кустаря-козовода-сыродела с большими амбициями. А на официальном сайте реалити-шоу «Game2:Winter» мужчина заявил: «Не сказать, что я — крутой экстремал, тем не менее за плечами несколько десятков самых разных походов и путешествий, приходилось смотреть смерти в глаза, однако в жизни еще надо кое-что успеть совершить и понять. Вообще-то, моя жизнь состоит из разных кусков, плохо стыкуемых друг с другом. И периодически происходят резкие развороты, возможно сейчас — один из таких моментов».

Действительно, развороты у 56-летнего Павла нешуточные. От убийства к предпринимательству, от предпринимательства к козоводству, а уже потом и на шоу с выживанием в тайге… Становится интересно, если Павла допустят к участию в проекте, то каким же образом он будет бороться за свою жизнь и за денежный приз в размере 100 миллионов рублей, который достанется только одному…

Но окунемся в другое русло истории о реалити-шоу, где все как в сказке: чем дальше, тем страшнее.

«Game2:Winter» — выжить или все-таки убить?

Основателем проекта «Game2:Winter» стал новосибирский бизнесмен Евгений Пятковский. По задумке, участники шоу должны будут выживать в тайге, самостоятельно добывать пропитание, защищаться от холода, диких животных и других игроков. Единственное правило проекта — выжить. Все происходящее будет записываться на 2000 установленных в лесу камер и транслироваться 24/7. Зрители смогут поддержать понравившихся участников, отправив им полезные вещи — например, бензопилу или кусок мяса.

«Участникам «Game2: Winter» придется выживать в тайге в течении девяти месяцев, что практически невозможно. Ядовитые ягоды, грибы, разъяренные медведи, змеи и тому подобное», — отмечает сам Пятковский.

Видимо, организатор проекта держит под большим сомнением возможность выживания в проекте, созданном его же руками, поэтому в умную голову создателя приходит идея…

«Мы будем отказываться от любых претензий игроков, даже если их убьют или изнасилуют, мы будем ни при чем. Это будет выделено отдельным пунктом в документе, который подписывает игрок перед началом шоу. Договор составлен на шести языках: русский, английский, испанский, французский, китайский и арабский», — добавил Пятковский.

Вот так просто — раз, и ни при чем… Скажем больше, подобный документ должны подписать и близкие родственники участников: в случае смерти родного им человека они не будут иметь претензий к организаторам шоу.

Отчетливо слышится запах шизофрении? Но нет — это всего лишь жестокая реальность современного VIP-общества.

Призовой фонд «Game2: Winter» составит 100 млн рублей. Те, кто сможет выжить в сибирской тайге, поделят между собой главный приз. Но вернемся к единственному правилу шоу. Захотят ли делить выигрыш люди, которые были согласны подписать договор, предусматривающий их гибель? Остается только надеяться на то, что участники не станут нарушать законы РФ. В сибирской тайге жить придется, но не в зверя же превращаться…

«Я думаю, больше всего людей выйдет из игры в первую неделю проекта. Это же лес! Вот вы когда-нибудь осенью по грибы ходили? Комары вас кусали? Тем более участникам нужно будет самим строить дом — имейте в виду, что до наступления холодов и снега у них будет всего пара месяцев», — отметил автор реалити.

Но забыл добавить, что участникам разрешено взять с собой до 100 кг вещей. Из орудий труда допускается нож. Вот и справляйся как хочешь с трудностями таежной жизни при помощи ножа: смастери жилище, раздобудь пропитание, а скорее всего это будет охота на дикого, не менее голодного, зверя, надеемся, что не на прямоходящего.

Стоит отметить и положительный момент адской истории: каждый участник будет иметь при себе аварийную кнопку, связанную со спутником. Если он ее использует, то будет эвакуирован из сибирской тайги, но вернуться обратно уже не сможет. Так что шанс на спасение все-таки остался. При этом медиков рядом с участниками не будет: если кому-то становится плохо, выход один — тревожная кнопка.

Также стало известно, что стоимость проекта составит 1 млрд рублей. Финансировать шоу будут инвесторы и зрители. Организатор уверен, что шоу привлечет богатых и рискованных людей, жаждущих новых ощущений. Лично Пятковскому было бы «любопытно посмотреть на пытающихся выжить в тайге молодых бизнесменов, которым есть что терять».

Но самое удивительное во всей этой истории, что нашлись люди, которые готовы заплатить за участие в «Game2:Winter». Правилами это не запрещено. Не уверен, что за твою кандидатуру проголосуют на сайте, но хочешь попасть на проект, плати 10 млн — и, вуаля, ты в команде. Бред? Отнюдь! Уже две таких личности заплатили за место в сибирской тайге.

Три составляющих миллионера

Евгений Пятковский — успешный программист из Новосибирска. Свое имя он заработал на приложении для смартфонов под названием «АнтиКоллектор». Эта программа блокирует входящие звонки с телефонных номеров коллекторов, которые занесены в постоянно обновляемую базу данных. Здорово? Конечно. Парень решил проблему почти половины нашей страны, которая была замучена агентствами по сбору долгов. Но сами коллекторы взбунтовались. Подали в суд на разработчика и выиграли дело. «АнтиКоллектор» был удален из GooglePlay, но в течение двух недель приложение вернули в маркет. Почему? Остается только догадываться.

Евгений Пятковский

Второй не менее нашумевший проект Пятковского — «Детсад для взрослых». Взрослым мужчинам и женщинам предложили интерьер, распорядок дня и развлечения детского сада. Полный спектр ностальгии по безмятежным годам. И развивающие занятия — пение, прикладное творчество, рисование и лепка.

Организатор считает, что это прекрасная альтернатива надоевшему офисному местообитанию. Мы же уверены, что большей деградации и морального разложения человеческих принципов и представить нельзя. Стоит только вдуматься: возрастные дяди и тети платят Пятковскому по 3 тыс. рублей в день всего лишь за то, чтобы посидеть на детском стуле с лошадкой, подкрепиться кашкой и под пристальным надзором воспитательниц слепить слона из пластилина. Но не нам судить, ведь проект прижился в Новосибирске, и в планах организатора расширить горизонты, добравшись до Москвы и Санкт-Петербурга.

Ну и, конечно же, третий громкий проект «Game2:Winter», который оставляет всех в недоумении. Почему у взрослого состоявшегося мужчины, живущего в цивилизованной стране, восторг вызывают игры с чужими судьбами и жизнями? Или у миллионеров свои причуды?

Хочется верить, что реалити-шоу «Game2:Winter» запретят, такие люди, как Евгений Пятковский, будут наказаны за пропаганду насилия, а скрытые «герои», как Павел Глотов, не попадут в шоу с единственным правилом — выжить…

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №15 от 4 апреля 2017

Заголовок в газете: «Охота на пиранью» становится реальностью

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру