Активисты ОНФ в Курске проверили детские лагеря

Курские активисты Общероссийского народного фронта отправились в рейд по детским оздоровительным лагерям.

Они побывали на трех базах отдыха: в санатории «Горняцкий», детском оздоровительном лагере имени Аркадия Гайдара и лагере имени Валентины Терешковой. Общественники уделили внимание программам дополнительного образования на базе детских лагерей. По итогам проверки они отправят отчет органам власти, чтобы те надлежащим образом обустроили детские лагеря.

Сейчас стоимость путевки для ребенка колеблется от 7 до 9 тысяч рублей. За эти деньги можно приобрести отдых повышенной комфортности: стоимость обычной путевки на 100% покрывает областной бюджет.

«В предыдущие годы эксперты ОНФ рекомендовали администрации Курской области увеличить количество дней в смену для повышения качества оздоровления детей», – отметил Владислав Шелест, руководитель исполкома ОНФ в Курской области. – «Рекомендация была услышана, и в этом году путевка рассчитана уже не на 16, а на 21 день».

Региональное отделение ОНФ работает на благо лагерей уже три года. За это время они традиционно проверяли соблюдение санитарных правил и норм и материально-техническую базу лагерей: оборудование душевых, туалетных, медицинских комнат, состояние спортивного и игрового оборудования. В 2017 году детские лагеря Курской области примут 48 профильных смен: отдыхать будут примерно семь тысяч детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру