Сергей Шойгу поздравил курян с годовщиной победы в Курской битве

С 74-й годовщиной разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве Александра Михайлова поздравил министр обороны Сергей Шойгу.

В послании говорится:

«Беспрецедентные по привлечению сил и средств бои, продолжавшиеся с 5 июля по 23 августа 1943 г., завершились сокрушительной победой нашей армии. Курская битва вошла в историю как крупнейшее сражение, обеспечившее перелом в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. После разгрома на Курской дуге Германия и ее союзники были вынуждены перейти к обороне на всех фронтах.

Для курян это была особая битва – они освобождали родную землю от врага. Вместе с солдатами победу ковали женщины и дети: трудились на возведении оборонительных сооружений, в госпиталях, на железной дороге, снабжали сражающуюся армию боеприпасами и продовольствием.

Пусть память о великом сражении будет всегда с нами – в сердцах, в добрых начинаниях, в постоянной и каждодневной заботе о старшем поколении».

Сергей Шойгу поблагодарил дорогих ветеранов за подвиг и пожелал им мирного неба, доброго здоровья и любви родных и близких в мирное время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру