«МК Черноземье» едет на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Журналист «МК Черноземье» отправится на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который пройдет в Сочи с 14 по 22 октября.

20 000 самых активных и энергичных представителей молодежи из 150 стран, которые уже сегодня у себя на родине строят будущее в различных областях, встретятся на уникальной площадке с одной целью — сформулировать основные тренды развития планеты до 2030 года.

Кстати, самый массовый за все время фестиваль состоялся в 1957 году в Москве, в нем участвовало 34 000 человек. Фестиваль, проходивший под лозунгом «За мир и дружбу», стал настоящим символом мирового единства, объединив молодых представителей из 131 страны. Московский фестиваль стал одним из крупнейших культурных и политических событий нескольких послевоенных десятилетий.

Второй раз Москве довелось принимать молодых людей со всей планеты в 1985 году. XII фестиваль соединил в себе лучшие традиции и устремления в будущее. 26 000 молодых людей, объединившихся в борьбе «За антиимпериалистическую солидарность, мир и дружбу», обсуждали наиболее актуальные проблемы – от разоруженческих и межнациональных до экономических и экологических на 15 специализированных площадках. Этот фестиваль стал самым представительным с точки зрения разнообразия политических и общественных организаций и их концепций.

На самое грандиозное молодежное событие в современной России от Курской области поедет 300 человек, от Брянской области — 160, от Орловской области 150 человек.

Группа Фестиваля в «Вконтакте»: Всемирный фестиваль молодёжи и студентов 2017

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру