В Курске откроют эко-парк

Планируется создать его на базе бывшего экобиологического центра. Эко-парк – это парк, обычно большого размера, в котором совмещают ботанические сады, зоопарки и парковые зоны для прогулок, дабы простые горожане смогли почувствовать себя ближе к природе.

На данный момент разрабатывается рабочий план, согласно которому в парке будут организованы специальные лаборатории, они должны будут решать задачи по развитию системы исследовательских навыков. К работе будут привлечены ученые из различных университетов. Будет организован специальный декоративный питомник.

Пока что идет расчет на улицу Никитскую, где был ранее расположен Курский экобиоцентр, у которого есть своя интересная история. Вроде бы и функционировал, однако ходили слухи о том, что особой деятельности там не было, так, имитация. С водоснабжением были проблемы, а потом и вовсе обнаружили здания без канализации. Говорили и о том, что его лишили образовательной лицензии, однако потом оказалось, что она всего лишь устарела, ведь новая появилась в тот же день. Остается надеяться, что судьба нового проекта будет более простой и приятной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру