Сербия ждет орловских студентов

Сербия ждет орловских студентов
https://pixabay.com

Подписанное накануне соглашение позволит проводить обмен студентами между Нови-Садским и Орловским университетами. Орловская делегация недавно вернулась из столицы Сербской республики - Белграда, где в непродолжительный период с 31 января по 3 февраля находилась с рабочим визитом. Несмотря на плотный график, орловские представители полностью осуществили поставленные цели и заключили важные для развития региона договоры.

В числе орловчан, посетивших братскую страну, входили представители экономических предприятий, научных и образовательных учреждений. При посредничестве российского посольства и Торгового представительства в Сербии встречи между сторонами прошли на высшем уровне.

Одним из значительных плюсов проведенных мероприятий можно выделить заключение договора о взаимной работе между Нови-Садским университетом и Орловском государственном университетом им. И.С. Тургенева. В перспективе университеты планируют проводить обмен студентами между городами и реализовывать совместные научные проекты.

Нови-Сад - один из очаровательных сербских городов на берегу Дуная, расположенный на севере страны. С 31 января 2017 года Нови-Сад и Орел являются побратимыми городами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру