В Липецке аферистки ограбили пенсионерку

В Липецке аферистки ограбили пенсионерку
https://pixabay.com

Подозреваемых уже задержали, сейчас проверяют их причастность к другим подобным случаям. Любопытная ситуация складывается вокруг социальных работников. Вроде бы это достойные и приличные люди, которые тратят собственное время и силы на помощь тем, кто не способен позаботиться о себе. Однако очень часто люди алчные и подлые притворяются именно ими и цель у них всегда одна – втираться в доверие и наживаться на немощных.

Аналогичное происшествие вновь произошло в Липецке в прошедший понедельник. К 77-летней женщине в квартиру зашли две девушки цыганской внешности. Они представились соцработниками и попросили бабулю принести все ее сбережения, дабы проверить купюры на подлинность. После завершения «проверки», они сразу же покинули жилище. Однако пенсионерка, заподозрив недоброе, проверила деньги и не досчиталась 6 тысяч рублей.

Благодаря тому, что она быстро заметила пропажу и обратилась к правоохранителям, преступниц задержали по горячим следам. Против них возбудили уголовное дело и теперь проверяют, причастны ли они к другим подобным случаям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру