В Курске: «Почта жива, и пока телепортацию не придумали, мы будем работать»

Сегодня, 28 февраля, в Северо-Западном микрорайоне Курска открылось новое современное отделение «Почты России».

Офис, расположенный по адресу улица 50 лет Октября, 100, оснащен почтоматами для маломобильных курян, работает электронная очередь, а поиск посылки занимает несколько секунд. По словам руководителя курского филиала ФГУП «Почта России» Виктора Вырожемского, за почтой по-прежнему сохраняется услуга приема коммунальных платежей и доставка пенсий, которая оказывается населению на самом высоком уровне при поддерже администрации Курской области.

Сейчас 169 тысяч курских пенсионеров (это более 42%) получают пенсии, пособия через почту с доставкой на дом. Еще 231 тысяча - через кредитные организации, в том числе полторы тысячи - через ПАО «Почта Банк». Почта обеспечивает также доставку социальных доплат к пенсии, выплачиваемых органами соцзащиты населения.

Напомним, соглашение между обладминистрацией и «Почтой России» было заключено в 2010 году, за это время реализация соглашения идет продуктивно, отметил губернатор Курской области на рабочей встрече с директором Макрорегиона Южный ФГУП «Почта России» Романом Костенко.

«За прошедшие два года - 2016-2017-й - мы подняли практически на 20% заработную плату работникам почтовой отрасли. В первом квартале 2018 года мы открываем пять отделений почтовой связи в обновленном формате - это формат будущего», — заявил Костенко. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру