В Курске за ходом выборов будут следить спасатели

В Курске за ходом выборов будут следить спасатели
Фото: https://ponedelnik.press

В предстоящие выборы Президента Российской Федерации в Курске пожарную безопасность будут обеспечивать сотрудники регионального Главного управления МЧС России.

По словам начальника ГУ МЧС РФ по Курской области полковника внутренней службы Дмитрия Демьяненко, все объекты, задействованные в подготовительном этапе и самих выборах, уже осмотрены на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. 1163 избирательных участка размещаются на 1145 объектах.

«С руководством и должностными лицами объектов, членами избирательных комиссий, ответственными за подготовку выборов проведены противопожарные инструктажи и занятия по порядку действий в случае возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Всего проинструктировано около 4000 человек», — пояснил Демьяненко.

В день голосования, 18 марта, органы управления, силы и средства постоянной готовности регионального МЧС будут функционировать в режиме повышенной готовности. В субботу и воскресенье начнет свою работу межведомственный оперативный штаб на базе Центра управлениях в кризисных ситуациях.

Всего в регионе на период проведения выборов будет задействовано 5500 человек и 600 единиц техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру