В Курске стартовала акция «Росгвардия – детям»

В Курске стартовала акция «Росгвардия – детям»
Фото: Пресс-служба управления Росгвардии по Курской области

В преддверии международного дня защиты детей оркестр Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Курской области дал старт социальной акции – «Росгвардия – детям».

Акция началась с посещения школы-интерната №2 им. Г.А. Карманова, в которой воспитываются дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и дети с ограниченными возможностями здоровья. Более 40 воспитанников побывали сегодня на праздничном мероприятии.

Военнослужащие регионального Управления Росгвардии организовали для детей концерт, к участию в котором были также приглашены солисты ансамбля «Перезвон» городского Центра детского творчества.

Фото: Пресс-служба управления Росгвардии по Курской области

После концертной программы музыканты оркестра Росгвардии рассказали детям о своих инструментах, а также предложили попробовать на них поиграть. Представившаяся возможность вызвала большой ажиотаж среди юных зрителей. Дети играли на кларнете, трубе, особенный интерес вызвала барабанная установка. Заместитель начальника Управления Росгвардии по Курской области полковник Евгений Кольчурин поздравил детей с праздником, пожелав им успехов в учебе и во всех начинаниях.

Директор школы-интерната Марина Хмелевская, в свою очередь, выразила слова благодарности росгвардейцам за проведенный концерт и подаренные детям положительные эмоции. «У нас также воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, испытывающие трудности в свободном передвижении. Не всегда у них есть возможность посещать концерты. А сегодня к ним приехал целый духовой оркестр!», - отметила она.

Военнослужащие военного оркестра курской Росгвардии и далее планируют посещать школы-интернаты области с подобной программой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру