История курского врача-миссионера взбудоражила Интернет

Одним – глупость, другим - долг

Одним – глупость, другим - долг
Фото из личного архива Кирилла Кузнецова

Интервью с курским врачом-миссионером Кириллом Кузнецовым, опубликованное в «МК-Черноземье», вызвало бурную дискуссию в Интернете. Реакция читателей оказалась бурной, а подчас и неоднозначной.

Фото из личного архива Кирилла Кузнецова

Материал процитировали российский медицинский портал medrussia.org и популярная в соцсетях группа «Злой медик». Что касается последней, мы не могли не обратить внимание на реакцию некоторых Интернет-пользователей, которые сами являются врачами. Коллеги Кирилла из Сургута и Самары, к примеру, так и не поняли, что заставило курянина покупать за свои деньги билеты, и лететь лечить бесплатно детей в Африку. Всюду они искали материальную подоплеку. Посетители паблика называют работу курского доктора глупой, говоря, что вместо этого охотнее отдыхали бы три месяца в Доминикане. А то, что среди их коллег просто встречаются люди с сердцем, им, видимо, просто невдомек. Однако нашлись и те, кто поддержал курянина.

«Читаю многие комментарии и вижу, что родная профессия врача для многих из нас из самопожертвенного искусства, основанного на человеколюбии и желании помочь, превратилась в ремесло для заработка денег, - стал на защиту курянина Александр Морозов из Минска. - К счастью, на работе я вижу коллег, которые готовы по-настоящему помогать людям. Кирилл Кузнецов – молодец».

На сайте нашего издания читатели также благодарят Кирилла за его труд.

«До слез, бедные дети… Здоровья Вам, Кирилл, - пожелала ему Екатерина. - Пусть каждый беспризорник обретет дом и любящих родителей!»

Читайте также: 

Врач-миссионер из Курска рассказал о работе в Африке

Кенийские племена пакот и туркана глазами курского миссионера

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру