Белгородцев приглашают на "Роковую встречу Ван Гога и Гогена" "12+"

В Белгороде пройдет открытие интереснейшей выставки - "Роковая встреча. Ван Гог и Гоген". Экспозиция разместится в залах Белгородского государственного художественного музея.

Всего будут представлены семьдесят девять ксилографий и литографий с картин Винсента Ван Гога и Поля Гогена, которые были созданы в период с 1948 по 1954 год.

Среди литографий и ксилографий - "Подсолнухи, "Звездная ночь", "Ирисы", "Портрет папаши Танги" (эти работы можно увидеть в кинокартине "С любовью, Винсент".). Получилось около 50 работ Ван Гога и около 30 Гогена. У Гогена - работы из серии "NOA NOA", ксилография "Сотворение мира", "Желтый Христос", "Белая лошадь", "ОТКУДА МЫ ПРИШЛИ?КТО МЫ? КУДА МЫ ИДЕМ?", "Рождество", "Две таитянки".

"Те, кто придет к четырем часам вечера 17 августа, смогут увидеть представление от молодежного театра "Новая сцена - 2"" - сообщила младший научный сотрудник отдела развития и выставочной работы БГХМ Марина Белых - "Они использовали письма Ван Гога и Гогена, получился некий пинг-понг, диалог между художниками на сцене".

Проект образовательный. Работы этих художников теперь практически нереально увидеть в одном месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру