«Металлоинвест» привез в Курск картины «Эрмитажа»

В Картинной галерее имени Дейнеки открылась выставка работ известных мастеров живописи, представленных из собрания Государственного Эрмитажа.

В Картинной галерее имени Дейнеки открылась выставка работ известных мастеров живописи, представленных из собрания Государственного Эрмитажа. 

В Курскую картинную галерею из столицы, при поддержке благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» Алишера Усманова, в рамках фестиваля искусств «Арт-окно», привезли сорок одно полотно выдающихся европейских художников XVI – XIX веков. Все работы, по мнению экспертов,  представляют выразительный срез истории искусства натюрморта на протяжении почти четырех столетий. Выставка позволит зрителю получить полное представление о развитии жанра и его особенностях в разных странах: Фландрии, Голландии, Италии, Германии и Франции.

В открытии выставки приняли участие генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев, губернатор Курской области Александр Михайлов, руководство благотворительного фонда и представители Эрмитажа. 

Кстати, для курян это уже четвертая выставка в рамках фестиваля. До этого они увидели произведения из собраний Музея изобразительных искусств имени Пушкина, Государственного Русского музея, Государственной Третьяковской галереи.

В Картинной галерее имени Дейнеки открылась  выставка работ известных мастеров живописи, представленных из собрания Государственного Эрмитажа.
Ксения Нестерова, фото автора

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру